支援
問題、錯誤、建議,都傳給我們。
在 App 內:設定 → 聯絡我們。回覆會直接回到 App 裡。
常見問題
怎麼刪除帳號?
設定 → 刪除帳號。個人資料、消費紀錄、好友與上傳內容立即移除, 加密備份 30 天內清除。詳見隱私權政策。
請款和分帳是怎麼運作的?
在支出上標記好友,平均分或指定金額。雙方都看得到誰欠誰, 結清後兩邊同步標記已付。
iMoney Pro 訂閱怎麼管理?
由 Apple 管理:iPhone 設定 → 你的名字 → 訂閱項目 → iMoney。 取消後 iMoney Pro 用到期末。
怎麼關掉通知?
iOS 設定 → 通知 → iMoney。不開也不影響功能。 App 內也可以針對個別好友,只靜音自己的記帳提醒。